CLASIFICACIÓN I MILLA BACHILLER ALONSO LÓPEZ


  • Autor:  AMPA
 Como ya sabréis, hoy se ha realizado la I Milla Bachiller Alonso López. Gracias a la implicación del Departamento de Ed. Física, la Dirección del Centro, el Claustro de Profesores, la Policía Municipal , Casbega S.A. y el AMPA del Centro, todos hemos podido disfrutar de una atlética, divertida y calurosa mañana.  Desde aquí os felicitamos a todos y os agradecemos vuestra participación y colaboración.
A continuación os dejamos la clasificación de la prueba.

CLASIFICACIÓN
I MILLA BACHILLER ALONSO LÓPEZ


INFANTIL

CATEGORÍA: 3 AÑOS FEMENINO

1ª África Sánchez I3C
2ª Candela Rodríguez I3D
3ª Sara Kurtzemann I3D


CATEGORÍA: 3 AÑOS MASCULINO

1º Marco San Juan I3C
2º Alejandro Nguenda I3D
3º Alejandro Baca I3B


CATEGORÍA: 4 AÑOS FEMENINO

1ª Paula Gómez de Ávila I4B
2ª Cristina Ruiz I4C
3ª Daniela Valera I4A


CATEGORÍA: 4 AÑOS MASCULINO

1º Saúl Ruíz I4C
2º Anthony Pinto I4C
3º Daniel García I4C


CATEGORÍA: 5 AÑOS FEMENINO

1ª Paula Testal I5C
2ª Irene Hernán I5A
3ª Elena Bustamante I5D


CATEGORÍA: 5 AÑOS MASCULINO

1º Izan Sandoval I5A
2º Julio Villalba I5A
3º Iván Martínez I5C




PRIMARIA

CATEGORÍA: PRIMERO FEMENINO

1ª Carla Olmos 1ºB
2ª Taila Rosado 1ºC
3ª Raquel Touriño 1ºA


CATEGORÍA: PRIMERO MASCULINO

1º Iker Aguilera 1ºB
2º Rubén Blazquez 1ºB
3º Iván Zajac 1ºB


CATEGORÍA: SEGUNDO FEMENINO

1ª Rocío Díaz-Ufano 2ºB
2ª Paula Moreno 2ºC
3ª Maria Camelia Bizau 2ºA


CATEGORÍA: SEGUNDO MASCULINO

1º Luis Casado 2ºB
2º Luis González 2ºB
3º Diego Moldón 2ºB


CATEGORÍA: TERCERO FEMENINO

1ª Mar Ampuero 3ºA
2ª Catalina Petrizan 3ºB
3ª Sandra Sastre 3ºA


CATEGORÍA: TERCERO MASCULINO

1º Amine Benasla 3ºA
2º Javier Casado 3ºA
3º David Rey 3ª A


CATEGORÍA: CUARTO FEMENINO

1ª Saray Martins 4ºA
2ª Valeria Ocaña 4ºB
3ª Alba Velasco 4ºA


CATEGORÍA: CUARTO MASCULINO

1º Yahfar Boulaich 4ºA
2º Nicolás Delgado 4ºA
3º Daniel Pérez 4ºA


CATEGORÍA: QUINTO Y SEXTO FEMENINO

1ª Rocío Rosino 6º
2ª Paula Ladrón de Guevara 6º
3ª Sandra Rosino 6º



CATEGORÍA: QUINTO Y SEXTO MASCULINO

1º Roberto Delgado 6º
2º Arón Ampuero 6º
3º Alejandro Díaz-Ufano 5º

 

Ir a la lista de artículos

 

 


Preocupados por nuestros hijos

Búsquedas frecuentes:

COMEDOR  milla  profesores  1  alumnos  libros  MAIL  horario  calendario escolar  cuenta